Decrease font size  Default font size  Increase font size 

29 okt_

 

 Упражнения «Ежедневная дюжина»

С 7 по 10 апреля 2021 года в городе Липецке проходит ежегодная Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Акция проводится в рамках национального проекта «Демография» и направлена на формирование у молодёжи грамотного представления о здоровье, механизмах его поддержания, выработку необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни. Студенты колледжа искусств приняли участие в акции и не остались равнодушными - нескрываемый интерес и полное погружение в мероприятие. Формат акции включал в себя проведение зарядки, организацию тематических станций, отражающих все аспекты здорового образа жизни, консультации специалистов по здоровому питанию, а также работу площадки экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию. Возглавила студенческий отряд руководитель физического воспитания Кравченко Т.П.

1

2

3


22  января 2020 года  в Липецком областном колледже искусств им. К.Н. Игумнова  состоялась  встреча с врачом – наркологом Пашкевич Н.В. из Липецкого областного наркологического диспансера. Наркомания в наше время достигла масштабов эпидемии, её распространение  идет гораздо быстрее, чем принимаются меры по борьбе с этим страшным явлением.   Поэтому не маловажное значение в современном обществе приобретает профилактика наркомании. Пашкевич Н.В.  рассказала  ребятам о комплексе  мер, предупреждающих появление наркомании, вреде табакокурения и электронных сигарет.

 

foto

19  февраля 2020 года в Липецком областном колледже искусств им. К.Н. Игумнова  состоялась  встреча несовершеннолетних  студентов   с психологом Липецкого  областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями  Колчевой Л.А. и председатель Липецкой областной общественной организации «Территория здоровья» Афанасьевым А.М. Психолог  Колчева Л.А. рассказала ребятам о проблеме  заболевания СПИД и  осветила пути борьбы  с этим  злом 21 века.

1

Афанасьев А.М.   рассказал ребятам  о значении волонтерского движения и выразил готовность научить ребят этому искусству  быть Волонтером!

2

 

 

 

25 сентября 2019 г. на стадионе Студенческого городка прошел Фестиваль Здоровья, где главными участниками были первокурсники Липецкого областного  колледжа искусств им. К.Н.Игумнова. Ребята играли в подвижные игры, соревновались в ловкости, участвовали в легкоатлетических эстафетах.

23 января 2019 в общежитии колледжа искусств имени К.Н. Игумнова, в рамках пропаганды ЗОЖ, прошел мастер класс по йоге. Ребята разучили и выполнили комплекс «Приветствие солнцу», который рекомендуется выполнять утром для пробуждения. Преподаватель ФК Кравченко Татьяна Павловна.

 

22 января 2019 года в рамках исследования «Профессионально-прикладная физическая подготовка студентов музыкально-педагогических специальностей» совместно с студентами 5 курса «Теория и методика физической культуры и спорта» Липецкого Государственного Педагогического университета им. П.П. Семенова-Тян-Шанского проводился мониторинг. Студенты различных отделений прошли тестирование  для определения мануальной быстроты и  ловкости.

 

19 января 2019 г. в спортивном зале колледжа искусств состоялся урок – презентация «Музыка шахматной игры». Студентам первого курса «Вокальное искусство, «Хоровое дирижирование», «Сольное и хоровое народное пение» и второго курса «Театральное творчество» предстояло познакомиться с историей древней игры и решить каверзные задачки. Презентор Митин Сергей Геннадьевич спортсмен шахматист обладатель второго взрослого разряда, участник и победитель многочисленных конкурсов и соревнований по шахматам.

21 ноября 2018 года в Липецком областном колледже искусств им. К.Н. Игумнова,  состоялся диспут по вопросам физической культуры. По очереди выступали команды заочного отделения ОПКМиТП, заранее определившиеся с тезисами на жеребьевке. Выступления были красочными и очень творческими, члены команд подобрали убедительные доказательства своих утверждений и смогли изложить их за три минуты. Нужно отметить, что времени на подготовку было дано всего лишь 15 минут.Дополнительно, для закрепления полученных знаний, была проведена викторина. 40 каверзных вопросов заставили студентов понервничать, расклад сил между командами был приблизительно одинаковым. И в заключении участники оформили забавные плакаты в технике и коллаж!

Большое спасибо всем участникам мероприятия !!!

Поздравляем преподавателя по физической культуре  Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова Кравченко Татьяну Павловну с получением значка ГТО !!! Стать героем может  каждый, следуйте подробным инструкциями при регистрации на сайте  https://www.gto.ru и  сдайте все необходимые испытания !!!

5 сентября 2018 года первокурсники Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнов встретились в спортивном зале вспомнить трагедию Беслана (1-3 сент. 2004). Основным лейтмотивом встречи звучал лозунг - «У терроризма нет религии». Ребята обсуждали необходимость внимательного отношения к друг другу, окружающим тебя людям и социуму в целом. Наиболее легким способом найти общий язык с кем угодно и подружиться была признана Игра. Ребята практиковались в веселых эстафетах, настольных играх и твистере, прошёл мини турнир по настольному теннису.

 


 

12 мая в МОУДО "СШ № 1" прошла Спартакиада среди семейных команд. В ней приняли участие 11 команд. В программу соревнований были включены подтягивания на перекладине (для пап), прыжки в длину с места, поднимание туловища (для детей), сгибание и разгибание рук (для мам), а также дартс. По итогам состязаний в общекомандном зачёте  семья Шевченко заняла 3 место, представлявшая управление культуры и туризма Липецкой области. Оксана Викторовна работает секретарем учебной части в ГОБПОУ ЛОКИ им. К.Н.Игумнова,  ее подержали супруг Павел Борисович и сын Никита, который еще к тому же успешно учиться в Детской академии искусств ГОБПОУ ЛОКИ им. К.Н.Игумнова.


5 апреля состоялся очередной этап Спартакиады трудовых коллективов города Липецка - соревнования по легкой атлетике. В составе команды управления культуры и туризма Липецкой области приняли участие сотрудники и преподаватели колледжа искусств им. К.Н. Игумнова:  Пекшева Ю.В, Шевченко О.В, Кокшин Д.Н, Кравченко Т.П., Колотев М. Они состязались в беге на 60 метров, прыжках в длину с места, метании мяча и эстафете 4X100 м. Борьба была напряженной, но команда достойно показала себя, заняв 7 место из 18 команд. Молодцы !!!

 


 

Физкультурная жизнь колледжа  искусств им. К.Н. Игумнова, очень насыщенная! Самые запоминающиеся уроки это конечно же уроки с состязаниями !!!
4 апреля 2018 с азартом состязались студентки заочного отделения

 

21 марта 2018 встретились первокурсники специальности Станковая живопись и Театральное творчество

31 января 2018 соревновались студенты  специальности Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений и Библиотековедение

 


ВФСК ГТО

29 ноября 2017 года в спортивном зале Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова состоялись спортивные соревнования «Веселые старты». Состязались две команды педагоги и сотрудники колледжа, и сборная студентов заочного отделения 3 курса специальности Библиотековедение, 4 курса специальности Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений.
Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, приседаниями, передвижением с ракеткой и шаром, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали всех участников  настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. «Веселые старты» оказались действительно веселыми ! Победила дружба !Все команды получили поощрительные  подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

12 октября 2017 года студенты и преподаватели приняли участие в работе  «круглого стола» «Молодежь за  Автотрезвость», посвященному проблемам безопасности на дорогах, последствий  нетрезвого вождения в России.

 

20 сентября 2017 г состоялся урок- презентация «Ролибол - спорт будущего». Презентор - руководитель ролибол клуба «Виртуоз» , представитель международной ассоциации в России, многочисленный призер, судья международного класса Ольга Ардашева. Студенты первого курса с восторгом приняли удивительный вид спорта - симбиоз танца, тай цзы, бадминтона!



16 сентября 2017 г. Студенты 1 курса  специальности «Хоровое дирижирование»  и преподаватель ФК Кравченко Т.П.,  приняли участие в всероссийском дне бега «Кросс нации».

 

С первого сентября по пятое октября 2017 года прошел конкурс плакатов «От ГТО к Олимпийским вершинам».

Цель конкурса - популяризация всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди представителей разных поколений.

Студенты нашего колледжа четвертого курса специальности Станковая живопись  представили свои работы для оценки жюри.

  

Авторы: Филатова, Широухова, Мещерякова

  

Автор: Вероника Савенкова

С результатами можно ознакомиться здесь http://lipetsktime.ru/news/society/obyavleny_pobediteli_konkursa_plakatov_gto/

18 мая 2017 в спортивном зале Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова состоялась оглушительная эстафета, в прямом смысле слова. Болельщики своими криками поддерживали любимчиков. Баскетбольная эстафета подарила хорошее настроение всем присутствующим! Диплом за первое место заслуженно достался команде студентов 2 курса Специальность НХТ (Театрального творчества).

11 12

14 13

 

«Один день из жизни солдата». Настоящий праздник для юношей и девушек посвященный 9 мая. Веселые эстафеты, интеллектуальные занятия, конкурс военной песни все это стало настоящим сюрпризом для участников. Предварительные стрельбы в электронном тире (педагог Тупикина А.А.) и конкурс с одеванием на время проверили допризывную подготовку ребят. Главный судья – Насыров В.И.

01 01 01 01 01

1 февраля 2017 года в 12.15 часов в рамках акции «Здоровый регион» в Большом зале Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова состоялась встреча студентов и преподавателей с руководителем молодежной общественной спортивно - оздоровительной организации «Ассоциация мультиспорта»  А.И.Чернобаем, а также с руководителем Липецкой областной общественной организации «Родители против наркотиков» Л.Д. Набатниковой. Студенты не только прослушали познавательный лекционный материал, но и познакомились с видео сюжетами о здоровом образе жизни и борьбе с наркозависимостью в молодежной среде.

01 01 01

 

Информация по реализации мероприятий Комплексного плана «Здоровый регион»

Мероприятия Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова по пропаганде здорового образа жизни «Здоровый регион»

1.На официальном сайте Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова создан раздел «Пропаганда здорового образа жизни», где будут отражаться все мероприятия в рамках проекта «Здоровый регион».

2. В колледже работает с 01.09.2016 физкультурное объединение «Будь здоров», где занимаются студенты и сотрудники учебного заведения.

3. Студенты с курсовыми руководителями осуществили просмотр фильмов, рекомендованных в рамках проекта « Здоровый регион»: «Азбука жизни» и др. (1,2,3 курс специальность Библиотековедение, 1,2,3,4 курс «Театральное творчество», 1,23,4 Социально- культурное деятельность)

4.Проведение Всероссийского Дня здоровья (07.04.2016) с участием студентов различных специальностей («Музыкальное искусство эстрады», «Инструменты народного оркестра», «Вокальное искусство») колледжа искусств.

5.В библиотеке колледжа искусств создан стенд «Здоровый образ жизни».

6.Цикл курсовых часов «Выбираем жизнь» (1,2,3 курс «Фортепиано»)

7. «Я за ЗОЖ» - студенческое мероприятие в общежитии (отв. психолог Е.В. Анкудинова)

1 2 3 4
С 3-9 октября  2016  года в Липецком областном колледже искусств  им. К.Н. Игумнова состоялись «Осенние старты». Оригинальные эстафеты были посвящены сбору урожая, ребята соревновались в ловкости и быстроте.  В конце каждого учебного занятия  студенты учились оказывать первую медицинскую помощь.
pr01 pr01