Decrease font size  Default font size  Increase font size 

МК СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫХ ДИСЦИПЛИН

Коллектив методической комиссии социально-культурных дисциплин – это команда единомышленников и творческих личностей.

Возглавляет методическую комиссию социально-культурных дисциплин  Ногайцева Лиана Михайловна.

Основное художественное направление  специальности 51.02.02 «Социально-культурная деятельность» по  виду «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» - это подготовка и проведение праздников, связанных с возрождением духовной культуры России.

Важной составляющей обучения является проведение на практике культурно-массовых праздников и театрализованных представлений.

Студенты отделения получают знания по основам режиссуры культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений, эстрадных программ, игровых программ, драматургии и актерскому мастерству, словесному действию и пластическому движению, основам экономики и предпринимательской деятельности, менеджменту и маркетингу в социально-культурной сфере. Наличие предметов, необходимых для работы в шоу бизнесе, позволяет присваивать выпускникам квалификацию «Менеджер социально-культурной деятельности», что является важным в современной творческой практике.

Педагоги и студенты отделения участвуют в реализации областных и районных праздничных проектов.

Среди выпускников МК СКД - режиссёры, художественные руководители, постановщики, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, возглавляющие известные профессиональные и самодеятельные коллективы.

После окончания учёбы в колледже многие выпускники продолжают свое образование в высших учебных заведениях России.